Die Geschäftsführung des Caritasverbands Frankfurt

Geschäftsführerin des Caritasverbands Frankfurt e.V.  ist Caritasdirektorin Gaby Hagmans.

Die Büros und Konferenzräume sind in der Zentrale in der Alten Mainzer Gasse 10 in der Frankfurter Innenstadt angesiedelt.

Kontaktdaten von Geschäftsführung und Stabsstellen der Caritas Frankfurt:

 
Portrait der Caritasdirektorin Gaby Hagmans



Gaby Hagmans
Caritasdirektorin
Caritasverband Frankfurt e. V.
Alte Mainzer Gasse 10
60311 Frankfurt am Main
Telefon: 069 29 82 11 1
Telefax: 069 29 82 15 5
gaby.hagmans@caritas-frankfurt.de  

 

Christopher Franz
Leiter Büro der Geschäftsführung
Marketing und Kommunikation

Caritasverband Frankfurt e. V.
Alte Mainzer Gasse 10
60311 Frankfurt am Main
Telefon: 069 29 82 18 0
Telefax: 069 29 82 15 5
christopher.franz@caritas-frankfurt.de

 

 

Brigitte Alfter
Sekretariat der Geschäftsführung
Caritasverband Frankfurt e. V.
Alte Mainzer Gasse 10
60311 Frankfurt am Main
Telefon: 069 29 82 11 2
Telefax: 069 29 82 15 5
brigitte.alfter@caritas-frankfurt.de

 

 

   Christine Hartmann-Vogel
   Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
   Caritasverband Frankfurt e. V.
   Alte Mainzer Gasse 10
   60311 Frankfurt am Main 
   Telefon: 069 29 82 15 9
   Telefax: 069 29 82 25 9
   christine.hartmann-vogel@caritas-frankfurt.de

 

Beate Weismüller
Interne Kommunikation
Caritasverband Frankfurt e. V.
Alte Mainzer Gasse 10
60311 Frankfurt am Main
Telefon: 069 29 82 17 0
Telefax: 069 29 82 15 5
beate.weismueller@caritas-frankfurt.de

 

 

Ingrid Horz-Schmachtel
Qualitätsmanagement
Caritasverband Frankfurt e. V.
Alte Mainzer Gasse 10
60311 Frankfurt am Main
Telefon: 069 29 82 16 9
Telefax  069 29 82 26 9
ingrid.horz-schmachtel@caritas-frankfurt.de  

 

 

Ursula-Marie Behr
Fundraising
Fördermittel / CSR / Stiftungen

Caritasverband Frankfurt e. V.
Alte Mainzer Gasse 10
60311 Frankfurt am Main
Telefon: 069 29 82 19 0
Telefax: 069 29 82 27 0
ursula.behr@caritas-frankfurt.de

 

Michaela Jacobsohn
Fundraising
Spendenmanagement

Caritasverband Frankfurt e. V.
Alte Mainzer Gasse 10
60311 Frankfurt am Main
Telefon: 069 29 82 19 5
Telefax: 069 29 82 27 0
michaela.jacobsohn@caritas-frankfurt.de